Помогите решить задачу. На клумбе 210 красных астр, это в 7 раз больше, чем белых астр. Сколько всего на клумбе?

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:01
    0
    Всего-?

    Красных астр-210.

    Белых астр-? в 7 раз > чем (красных стрелка на верх.)

    1) 210*7=1,470 (бел. астр)

    2) 210+1,470=1,680 (астр) - всего.

    Ответ: всего 1,680 астр на клумбе.

    надеюсь помогла))
  2. 30 сентября, 12:25
    0
    1) 210:7 = 30 (белых астр)

    2) 210+30 = 240 (всего)