Помогите с решением.

1) ((p+q) ^2) * ((p-q) ^2)

2) (5+m) (m-5) (m-5) (m+5)

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:25
    0
    1. (p+q) ² * (p-q) ² = ((p+q) - (p-q)) ((p+q) + (p-q)) = (p+q-p+q) (p+q+p-q) = 2q*2p = 4pq

    2. (m+5) ² * (m-5) ² = ((m+5) - (m-5)) ((m+5) + (m-5)) = (m+5-m+5) (m+5+m-5) = 10m²