Ширина прямоугольника 7 см. Чему равна площадь прямоугольника, если его периметр 32 см.

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:35
    0
    32:2-7=5 (см) - длина

    7*5=35 (см2) - площадь

    Ответ: 35 см2
  2. 1 сентября, 18:49
    0
    1) если P=32 см, а ширина 7 см, то ширина 2 х сторон будет 7+7=14 см. а

    длина 32-14=18:2=9 см - длина 1 ой стороны.

    2) 7 см * 9 см = 63 (см)

    Ответ: Площадь равно 63 см в квадрате