Помогите решить геометрическую задачу: Длина прямоугольника 8 см периметр 24 см. Найди его площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 18:55
    0
    Ну

    Периметр это две длины + две ширины

    Если длина это 8 то две длины это 16

    Периметр-16=24-16=8

    Тобишь ширина - 4

    8*4=32 - это ответ
  2. 1 апреля, 20:56
    0
    8*2=16 - 2 стороны

    24-16=8 см осталось

    8:2=4 см 2 сторона

    8*4=32 см

    ответ 32 см в квадрате