Сколько воды нужно выпарить из 800 г 10-процентного раствора соли, чтобы получить 16-процентный раствор?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:43
    0
    Соли в 16-ти процентном: 80 г. составим пропорцию: 80 г. - 16% x г. - 100% x=80*100/16=500 г. Значит надо выпарить 800-500=300 грамм