От одной кормушки одновременно в противоположных направлениях полетели два воробья. скорость одного из них 12 м/с, скорость другого на 3 м/с меньше. через сколько минут расстояние между ними составит 336 м?

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 17:00
    0
    1) 12-3=9 (м/мин) - скорость 2 воробья

    2) 336: (12+9) = 16
  2. 7 ноября, 17:52
    0
    1 мин-60 сек 60*3=180 сек

    3420 - (9*180) = 1800 м пролетел 2 воробей

    1800:180=10 м/сек