Периметр треугольника ABD равен 80 см. Сторона AB равна 12 см, а сторона BD длиннее стороны AB в 3 разв. Найдите длину AD. Решите задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:58
    0
    Сторона AD равна: 80 - (12 + 12*3) = 80 - 48 = 32 см