14-13.2: (3 целых 11 21-2 церых 4 15) напишите на листочке и сфотайте или пишите дроби как я дам 30 б

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:16
    0
    14 - 13,2 / (3 11/21 - 2 4/15) = 3 1/2

    1) 3 11/21 - 2 4/15 = (3 - 2) + (11/21 - 4/15) = 1 + (55/105 - 28/105) =

    1 + 27/105 = 1 + 9/35 = 1 9/35

    2) 13,2 / 1 9/35 = 132/10 / 44/35 = 21/2 = 10 1/2

    3) 14 - 10 1/2 = 3 1/2