Среднее арифметическое двух чисел равно 8,3. Найди эти числа, если одно из них на 2,2 больше другого.

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:50
    0
    (a + a + 2,2) / 2 = 8,3

    (2a + 2,2) / 2 = 8,3

    a + 1,1 = 8,3

    a = 7,2

    a = 7,2;

    b = a + 2,2 = 9,4