С двух аэродромов одновремено вылетели 2 вертолета. Первый 240 км/ч второй 210 км/ч. Через сколько часов встретятся. Растояние 5000 км

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:03
    0
    1) 240+210=450 (км/ч) - скорость сближения

    2) 7150:450=15,9 (ч) - они встретятся