А + (а-30) + 4 а=108 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:59
    0
    А + (а-30) + 4 а=108

    а+а-30+4 а=108

    6 а=108+30

    6 а=138

    а=138:6

    а=23