В магазине было 100 банок сока. До обеда продали 28 банок, после обеда в 2 раза больше. Сколько банок сока осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 16:07
    0
    1) 100-28=72 (б.) - до обеда

    2) 28*2=56 (б.) - в два раза больше

    3) 72-56 = 16 (б.) - осталось
  2. 25 августа, 19:11
    0
    Можно так:

    100 - 28 - 28 х 2 = 16 (бан) осталось.

    Можно так:

    1) 28 х 2 = 56 (бан) продали после обеда

    2) 28 + 56 = 84 (бан) продали всего

    3) 100 - 84 = 16 (бан) осталось

    Ответ: 16 банок.