Магазине было 216 банок сока до обеда продали 20 банок А после обеда продали 4 раза больше Сколько банок сока стоит в магазине

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 19:43
    0
    1) 20 * 4 = 80 (б.) - после обеда.

    2) 216 - 20 = 196 (б.) - осталось до обеда.

    3) 196 - 80 = 116 (б.) - осталось после обеда.

    Ответ: 116 банок стоит в магазине.
  2. 26 марта, 20:09
    0
    (216-20) : 4=49

    Ответ в магазине стоит 49 банок