В школьный буфет привезли 9 трех литровых банок томатного сока, 15 двухлитровый банок виноградного сока и 75 банок яблочного сока. До обеда выпили 20 литров сока, а после обеда в четыре раза больше, чем до обеда. Сколько литров сока осталось в школьном буфете?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:20
    0
    Вроде так 9*3=27 (л) - в 9 банках

    15*2=30 (л) - в 15 банках

    (30+27) + 75=132 (л) - всего

    132-20=112 (л) - осталось

    Ответ: 112 л