Площадь одной комнаты 12 кв. м, и она составляет 25% площади всей квартиры, найти площадь всей квартиры

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:47
    0
    25% = 0,25

    Обозначим площадь квартиры П, площадь комнаты К, тогда К/П = 0,25.

    Отсюда получаем П = К/0,25 = 12/0,25 = 48 кв. м.

    Ответ: 48 кв. м.