Скорость полета пчелы 6 м в секунду сколько времени пчела проведет вне улья, если расстояние от улья до цветочной поляны 300 метров, а на поляне она задержится для сбора пыльцы на 15 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:42
    0
    1) 300:6=50 (сек.) - время полёта

    2) 50*2=100 (сек.) - время полёта туда и обратно

    100 сек.-1 мин. 40 сек.

    3) 15 мин.+1 мин. 40 сек.=16 мин. 40 сек.

    Ответ: 16 мин. 40 сек. Пчела проведёт время вне улья.