36 км велосипедист проехал за 3 часа. За сколько часов велосипедист преодолеет 48 км, Если будет ехать с той же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:59
    0
    V = S/t

    v велосипедиста = 36/3 = 12 км/ч

    t = S/v

    t = 48/12 = 4 ч
  2. 10 января, 21:52
    0
    1) 36:3=12 км/ч скорость велосипедиста

    2) 48:12=4 ч за столько часов велосипедист преодолеет

    48 км