4/15 (1.5x+3/8) - 0.77 (8/11x-3/7) упростить и решить, при x=0,01

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:57
    0
    4/15 (3 х/2+3/8) - 77/100 (8/11 х-3/7) =

    0.4 х+0.1-14/25x+33/100=0.4 х-0.56/x+0.1+0.33=0.4 х+0.43-14/25x

    При х=0.01 0.04*0.01+0,43-14 / (25*0.01) = 0,0004+0,43-56=-55,566