8 * (3 у-2) - 13=5 * (12+3 у) + 28

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:55
    0
    8 (3y - 2) - 13 = 5 (12 + 3y) + 28

    24y - 16 - 13 = 60 + 15y + 28

    24y - 29 = 15y + 88

    24y - 15y = 88 + 29

    9y = 117

    y = 117 : 9

    y = 13