5. Решить задачу: один очень прожорливый червяк поселился в яблоке. В первый день он съел 20% яблока, во второй - половину того, что осталось. В результате яблоко стало весить 120 граммов. Какой был первоначальный вес яблока?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:36
    0
    На второй день осталось 120*2=240 г

    это составляет 0,8 яблока 0,8 х=240 х=2400/8=300 г

    Ответ: 300 г