Решите пример:

4 целых 7/12 * (-1 3/11) - (-1 1/15) * (-45/64)

желательно решите по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:45
    0
    1) 4 7/12 • (- 1 3/11) = 55/12 • (- 14/11) = - 35/6 = - 5 5/6

    2) (- 1 1/15) • (- 45/64) = (- 16/15) • (- 45/64) = 3/4

    3) - 5 5/6 - 3/4 = - 5 10/12 - 9/12 = - 5 19/12 = - 6 7/12