Как решить вот такое уровнение 6 * (х-3) ровно52-х

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 05:20
    0
    6 (x-3) = 52-x

    6x-18=52-x

    6x+x=52+18

    7x=70

    x=70:7

    x=10

    Ответ:x=10
  2. 23 июня, 08:11
    0
    6 (х-3) = 52-х

    6 х-18=52-х

    х+6 х=52+18

    7 х=70

    х=10

    Ответ: 10