Первое из трех чисел равно 21 второе число в 3 раза меньше первого а третье число 2 раза больше первого Найдите сумму этих чисел

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 07:27
    0
    1 число = 21

    2 число = 21 : 3 = 7

    3 число = 21 * 2 = 42

    21 + 7 + 42 = 70
  2. 11 декабря, 07:55
    0
    1 число-х

    2 число-у

    3 число-z

    x=21

    y=? в 3 раза меньше х

    z=? в 2 раза больше х

    у=21/3=7

    z=21*2=42

    21+7+42=70

    Ответ: 70