В магазине продаются самокаты и трёхколёсные велосипеды. Всего у них 32 руля и 80 колёс. Сколько велосипедов в магазине?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:25
    0
    Х - самокатов, у - велосипедов.

    х+у=32. отсюда х=32-у.

    2 х + 3 у = 80. (всего колес)

    2 (32-у) + 3 у = 80.

    64 - 2 у + 3 у = 80.

    у=16. - велосипедов.

    Ответ 16 велосипедов.