В магазине продавали самокаты и трехколесные велосипеды. Коля пересчитал все рули, их оказалось 14, колес 33. Сколько трехколесных велосипедов было?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:18
    0
    Пусть количество велосипедов обозначается V

    количество самокатов S

    S+V=14

    2S+3V=33

    S=14-V

    28-2V+3V=33

    V=5 S=9

    Ответ: количество велосипедов 5 шт