В магазине продавали велосипеды двух и трёх колёс всего у вело 32 руля и 81 колесо ск. 2 колёс и 3 колёс велосипедов

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:47
    0
    Двухколесных Х

    Трехколесных (32 - х)

    Уравнение

    2 х + 3• (32 - х) = 81

    2 х + 96 - 3 х = 81

    х = 15 (двухколесных)

    32 - 15 = 17 (трехколесных)

    Ответ велосипедов двухколесных 15 и трехколесеых 17