Вычислите: 5^-7 * 3^-9 / 15^-8

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:13
    0
    1) 5 ^ - 7 • 3 ^ - 9 = 15 ^ - 7 • 3 ^ - 2

    2) (15 ^ - 7 • 3 ^ - 2) : (15 ^ - 8) = 15 • 3 ^ - 2 = 15 • 1/9 = 15/9 = 1 6/9 = 1 2/3

    Ответ 1 2/3