Найдите корень уравнения - 3x+4=-16+5 (-7-x)

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 21:00
    0
    -3x+4=-16-35-5x

    -3x+5x=-16-35-4

    2x=-55

    X=-27,5
  2. 21 января, 23:45
    0
    -3 х+4=-16+5 (-7-х)

    -3 х+4=-16-35-х

    -3 х+х=-16-35-4

    -2 х=-55

    х=-55: (-2 х)

    х=27,5