Ученик построил в тетради прямоугольник, длина которого 15 см, а ширина 6 см. Он разделил его на две такие части, что площадь одной части была больше площади другой вчетверо. Найди площадь каждой части

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:35
    0
    15·6=90

    Найдём на длине прямоугольника два отрезка так, чтобы их частное было равно 4

    это будут числа 12 и 3

    12·6=72

    3·6=18

    72:18=4

    Ответ: S1=72 см2

    S2=18 см2