Вася построил в тетради прямоугольник со сторонами 9 см и 4 см и разделил его на две части так, что площадь одной из частей была на 8 см кв. больше площади другой. Определите площади каждой части

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:03
    0
    1) 9*4=36 см кв

    2) 36/2=18 см кв

    3) 18+8=26 см кв площядь 1 части прямойгольника

    4) 36-26=10 см кв площядь 2 части прямоугольника