Ученик построил в тетради прямоугольник со сторонами 9 см и 4 см и разделил его на 2 такие части, что площадь одной была на 8 кв. см больше площади другой. Каковы площади каждой части?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:33
    0
    1) 9*4=36 см квадратных - S прямоугольника. 2) 36-8=28 см - удвоенное число. 3) 28:2=14 см квадратных - S малого прямоугольника. 4) 14+8=22 см квадратных-S большего прямоугольника. Ответ: S малого прямоугольника=14 см квадратных, S большего = 22 см квадратных.