как решить 9 а-3-6 а=15

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 08:30
    0
    9 а-6 а=15+3

    3 а=18

    а=6

    9*6-3-6*6=54-3-36=15
  2. 20 сентября, 08:48
    0
    9 а-3-6 а=15

    3 а-3=15

    3 а=15+3

    3 а=18

    а=18:3

    а=6