Площадь прямоугольника равна 133 см^2. Найдите стороны прямоугольника, если известно, что одна из них на 5 см больше удвоенной другой стороны

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:53
    0
    Х (2 х+5) = 133

    2 х²+5 х-133=0

    х = (- 5+√25+4*2*133) / 2*2 = 28/4 = 7 см

    7*2+5=19 см

    Ответ: 7 см. и 19 см.