Найдите длину окружности с диаметром МN и площадь круга, если МN=4,2 см

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:34
    0
    R = 1/2 d

    r = 4.2 / 2 = 2.1 cм

    C = 2πr или C = πd

    C = 3.14 * 4.2 ≈ 13.2 cм

    S = πr²

    S = 3014 * 2,1² ≈ 3,14 * 9,86 ≈ 31 см²