Помогите с уравнением!

sin 5x+sin x=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:44
    0
    По формуле разности синусов:

    2cos3x*sin2x = 0

    cos3x = 0, 3x = п/2 + пk; x = п/6 + пk/3

    и

    sin2x = 0

    2 х = пk,

    х = пk/2

    k - целое число