Айдан карандашей в 3 раза меньше чем ручек Сколько карандашей у айдан если общее количество карандашей и ручек было 32

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:49
    0
    1 часть - кол-во карандашей

    3 части - кол-во ручек

    Всего 1+3=4 части

    32:4=8 карандашей

    8*3=24 ручек

    Проверяем 8+24=32

    Ответ: 8 карандашей у Айдан

    Если в школе уже решаете уравнением, то

    х - карандашей

    3 х - ручек

    х+3 х=32

    4 х=32

    х=32:4

    х=8 - карандашей

    8*3=24 - ручек