Решите уравнение с проверкой

6 * (b-3) = 10 - 2 * (b+2)

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 13:57
    0
    6 * (b-3) = 10-2 * (b+2)

    6b-18=10-2b-4

    6b+2b=10-4+18

    8b=24

    b=24/8

    b=3
  2. 23 октября, 14:16
    0
    6 (b-3) = 10-2 (b+2)

    6b-18=10-2b-4

    6b+2b=10-4+18

    8b=24

    b=3

    Проверка

    6 (3-3) = 10-2 (3+2)

    0=0