Найдите два числа таких что одно из них больше другого на 3 а произведение их равно 28

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:15
    0
    Пусть одно х, тогда второе х+3, их произведение

    Х * (х+3) = 28

    Х^2+3 х-28=0

    D=9+112=121

    -3+11/2=4

    -3-11/2=-7