Выполни деление с остатком и проверь результат.

50:7 67:8 76:9 8:9 30:4

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:08
    0
    Ответ: 50 : 7 = 7 (1 ост)

    Проверка:

    7 * 7 + 1 = 49 + 1 = 50

    Ответ: 67 : 8 = 8 (3 ост)

    Проверка:

    8 * 8 + 3 = 64 + 3 = 67

    Ответ: 76 : 9 = 8 (4 ост)

    Проверка:

    8 * 9 + 4 = 72 + 4 = 76

    Ответ: 8 : 9 = 0 (8 ост)

    Проверка:

    0 * 9 + 8 = 0 + 8 = 8

    Ответ: 30 : 4 = 7 (ост 2)

    Проверка:

    7 * 4 + 2 = 28 + 2 = 30