Сколько нужно прибавить к числу 7 целых 3/4 чтобы получилось число 11 целых 1/5?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 00:40
    0
    Х = 11 1/5 - 7 3/4.

    х = 56/5 - 31/4.

    х = 56*4/5 - 31*5/4.

    х = (224 - 155) / 20.

    х = 69/20.

    х = 3 9/20.

    Ответ: 3 9/20.
  2. 27 декабря, 01:22
    0
    7 целых3/4+Х=11 целых1/5

    31/4+х=56/5

    155/20+х=224/20

    х=224/20-155/20=69/20

    Ответ: 69/20.