Помогите решить пример (2 целых 1/2) ^2*8/15-5/9

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:09
    0
    (2,5) ^2*8/15-5/9 = 25/4*8/15-5/9 = 10/3-5/9 = 30/9-5/9 = 25/9 = 2 целых 7/9