Вычислите, используя переместительное и сочетательное свойства сложения:

1) 32+11+18+39;

2) 45+21+15+49;

3) 64+33+16+47;

4) 56+25+45+24;

5) 72+67+23+18;

6) 97+42+58+103.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:37
    0
    1) 32 + 11 + 18 + 39 = (32 + 18) + (11 + 39) = 50 + 50 = 100

    2) 45 + 21 + 15 + 49 = (45 + 15) + (21 + 49) = 60 + 70 = 130

    3) 64 + 33 + 16 + 47 = (64 + 16) + (33 + 47) = 80 + 80 = 160

    4) 56 + 25 + 45 + 24 = (56 + 24) + (25 + 45) = 80 + 70 = 150

    5) 72 + 67 + 23 + 18 = (72 + 18) + (67 + 23) = 90 + 90 = 180

    6) 97 + 42 + 58 + 103 = (97 + 103) + (42 + 58) = 200 + 100 = 300