Нужно помочь бабушкекупить продуктына предстоящую неделю.

В воскресеньена это придётся потратить 4 раза больше времини,

чем в субботу. За какое время можно сделать покупки в субботу,

если в воскресенье это займёт времён на 2 часа больше?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:06
    0
    Х-в субботу

    4 х=х+2

    3 х=2

    х=2/3 ч=2/3*60 мин=40 мин