Процентное отношение трех чисел имеет вид: 20% : 32% : 48%. Их сумма равна 440. Найдите каждое из этих чисел. Выразите их отношение в частях, считая, что на первое число приходится одна часть.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:33
    0
    20% + 32% + 48% = 100%

    440 : 100 = 4,4 - 1%

    4,4 * 20 = 88 - первое число

    4,4 * 32 = 140,8 - второе число

    4,4 * 48 = 211,2 - третье число

    88 - 1 часть

    140,8 : 88 = 1,6

    211,2 : 88 = 2,4

    Ответ: 88 : 140,8 : 211,2 = 1 : 1,6 : 2,4.