Число 330 представлено в виде суммы трех слагаемых, процентное отношение которых имеет вид: 8% : 36 % : 56%. Найдите слагаемые. Выразите их отношение в частях, считая, что на первое слагаемое приходится одна часть.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:42
    0
    330:100*8=26,4 - первое слагаемое

    330:100*32=105,6 - второе

    330:100*56=184,8 - третье

    26,4-1 часть

    105,6:26,4 = 4 части

    184,8:26,4=7 частей

    слагаемые относятся как 1:4:7