Изгорода в противоположных направлениях выехали два поезда скорости которых были равны 90 км/ч и 100 км/ч за какое время они оказались на расстоянии 380 км друг от друга

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:43
    0
    1) 100 + 90=190

    2) 380:190=2 (ч)
  2. 15 января, 12:46
    0
    1) 100+90=190 км/ч - общая скорость

    2) 380:190=2 ч

    Ответ: 2 часа