Найди НОД числе 36,108,132

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:04
    0
    36 = 2*2*3*3

    108 = 2*2*3*3*3

    132 = 2*2*3*11

    НОД (36, 108, 132) = 2*2*3 = 12
  2. 10 августа, 20:36
    0
    36 = 2 * 2 * 3 * 3 * 1

    108 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 1

    132 = 2 * 2 * 3 * 11 * 1

    НОД = 2 * 2 * 3 * 1 = 12