Вычислите: а) 5/12+7/12

б) 9/14-2/14

в) 5 5/16+1 3/16

г) 7 6/23-6 2/23

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:45
    0
    A) 1 1/12

    б) 1/2

    в) 6 1/2

    г) 1 4/23
  2. 25 декабря, 21:33
    0
    А) 5/12+7/12=12/12=1

    Ответ: 1

    б) 9/14-2/14=7/14=1/2=0,5

    Ответ: 0,5

    в) 5 5/16+1 3/16=6 8/16=6 1/2=6,5

    Ответ: 6,5

    г) 7 6/23-6 2/23=1 4/23=27/23=1,125

    Ответ: 1,125