Помогите решить задачу.

Петя выпивает одну шестую часть пакета сока за 1 минуту вова одну вторую часть а митя половину целого пакета какое количество сока мальчики выпьют за 4 минуты.

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:26
    0
    1) 1/6+1/2+1/2=1 1/6 пакета сока выпивабт втроем за минуту 2) 1 1/6*4 = 7/6*4=14/3 = 4 2/3 пакета. Ответ: 4 2/3 пакетов сока
  2. 20 февраля, 15:33
    0
    1/6 * 4=4/6 п 1/2*4=2 п 4 пол*4 = 2 п

    Ответ: 4 и 4/6 пакета