3/5 + 1 целая 1/2 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 14:06
    0
    Общий множитель 10

    Получается: 3/5=6/10

    1 целая 1/2=1 целая 5/10

    Записываем и решаем:

    6/10+1 целая 5/10=1 целая 11/10=2 целых 1/10
  2. 25 октября, 14:10
    0
    3/5 + 3/2=6+15/10=21/10=2,1 либо 2 1/10